Вирусы и антивирусы

Попросили меня вчера наведаться в гости, в один знакомый офес. Говорят – у них там лепрозорий, все машины заражены вирусами, работать не получается, всё перегружается итд.
В общем-то нормальная ситуация для места, где преобладает женский коллектив, а сисадминов не держат. Машин там около десятка, и ставить на каждую антивирус – можно замахаться. Да ещё и не факт, что сработает. Решил я записать его один раз на болванку, и с неё запускать. Чтоп если вирус будет очень злой, то всё равно не смог бы сам антивирусник заразить. Качнул я триального каспера и офигел. Там, оказывается, есть кнопочка – сгенерить образ диска. Т.е. из диска с виндой и антивируса делается новый диск с виндой и АВ, которые прямо с него пускаются. Очень удобно – т.к. основная система не загружается, то все вирусы будут в “спячке”, и плюс, если собсно система даже не может загрузиться, то её всё-равно можно полечить. Удобная весч. И главное, с очень хорошим юзабилити, т.е. можно спокойно научить даже секретаршу, которая дальше “паука” виндовс не знает, им пользоваться.
Недостаток, правда, есть – каспер – он платный, поэтому поищу-ка я какие-нить другие АВ, которые будут подешевле и с которыми тож такое можно будет сделать.